Вопросы о возможности передачи автомобиля в дар и открытии счета для погашения долга по алиментам
У меня накопился долг по алиментам, около 100000 рублей! Пришло письмо от судебных приставов, о запрете любых регистрационных действий с моим авто! Могу ли я подарить кому нибудь авто, через договор дарения? И могу ли я открыть счет на имя сына (в чью пользу плачу алименты), тем самым погасив долг?
Нет не можете. Счет можете открыть только в судебном порядке. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.
Здравствуйте, нет уже не можете.