Проблема с регистрацией автомобиля из-за наложенного запрета - как решить ситуацию?

25.03.2016 купил автомобиль, 01.04 поставил на учет в гибдд. Через месяц решил заменить госзнаки. Оказалось, что наложен запрет на регистрацию судебным приставом 31.01.16 на этот авто, но на имя предыдущего владелеца за долги в 63 тыс. р. Информация в базу гибдд о запрете загрузилась только 04.04.2016 поэтому я беспрепятственно зарегистрировал авто. Сейчас долг предыдущий владельц оплатил и судебный пристав снял запрет. А в гибдд по прежнему висит запрет и мне отказывают в любых регистрационных действиях, в том числе и замене госзнаков. Как быть? Сколько ждать? К кому обращаться?
Лучший ответ

пристав должен был направить в гибдд постановление о снятии запрета

Обратитесь к приставу, получите у него постановление о снятии ареста и предъявите его в ГИБДД