Как решить проблему с невыплатой алиментов и неприватизированной жилой площадью?
Есть, обратитесь Вы и Ваша мама с заявлением в полицию, как на злостного неплатильщика алиментов. За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность с лишением свободы. Или предложите ему приватизировать жилплощадь в которой он проживает и сразу же, после получения соответствующего документа - по договору дарения он передает в Ваше владение эту комнату. А комнату никто не заберет, т.к. у него это единственное место проживания. Кроме того, этот долг можно проиндексировать и в судебном порядке (если не удастся в добровольном) взыскать с него большую сумму денег.
Подумайте логически: какой разумный способ решения проблемы мы можем предложить, если у человека вообще ничего нет за душой? Извините, мы не волшебники. Деньги из воздуха сделать мы не можем.