Правильно ли я поступил, и если нет то, какие действия я должен предпринять в данном случае?
Я жил с девушкой в гражданском браке, три года назад мы разошлись. В тот момент, когда мы жили вместе, у нас появился ребёнок. Девушка меня уверила, что именно я являюсь биологическим отцом данного ребёнка. Я оформил ребёнка на свою фамилию.
Поведение девушки, все время, что мы были вместе, было крайне не адекватным, она продолжала встречаться со своим бывшим мужем. В последствии, когда ребенку было чуть больше года, мы расстались. Я предлагал ей, сделать добровольно генетическую экспертизу, на что получал категорические отказы. Сейчас, она подала на меня на алименты, но в сою очередь, имея сомнения в том, что ребёнок мой (так как абсолютно внешне похож на её бывшего мужа и ни сколь не похож на меня) я обратился в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В процессе рассмотрения иска, она дала добровольное согласие на экспертизу, и по наставлению судьи, я написал заявление об отзыве иска, указав причиной отзыва – её добровольное согласие, а судья, в свою очередь, внёс данный аспект (её добровольное согласие) в судебное определение.
Я через почту, письмом с уведомлением о доставке, уведомил её о дате и месте проведения экспертизы. Однако на экспертизу она не явилась.
Сейчас я подал новый иск, где прошу суд, обязать загс удалить актовую запись о признании меня отцом, так как она злостно укрывается от экспертизы.
Уважаемый Алексей!
Из Вашего сообщения не понятно главного - Вы от иска об оспаривании отцовства отказывались?? Если нет! То! -
Неявка матери ребенкка на экспертизу, дает суду право вынести решение только на Ваших доводах!
Иск об оспаривании отцовтсва, как правило заявляетося одновременно с иском о внесении изменения актовой записи о рождении ребенка.
Дело не простое, обратитесь к адвокату! На сайте работает много хороших московских адвокатов. Удачи Вам!