Я гражданин Украины хочу переехать на ПМЖ в Россию, как наиболее быстро можно получить гражданство России.
Помогите по такому вопросу. Я гражданин Украины хочу переехать на ПМЖ в Россию, как наиболее быстро можно получить гражданство России. О себе: родился в России, мама гражданка России инвалид 1 группы.
Заранее благодарен!
Лучший ответ
Поторопитесь! Упрощенному порядку приобретения гражданства РФ осталось полгода.
Процедура: получаете разрешение на временное проживание (без учета квоты) - ок. 3 мес., и потом сразу подаете на гражданство РФ (до нового года успевая с подачей) ок 6 мес.
Часть 4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".