Как решить проблему невозвращенных денег после продажи машины в автосалоне?

У меня такой вопрос. Почти два года назад отдал машину в автосалон на продажу. Машина была продана, но деньги мне так и не вернули. Я подал иск в суд. Постановление суда было выплатить деньги, я передал исполнительный лист приставам, на что пристав сказал, что денег у фирмы нет и брать с них нечего. Каковы могут быть мои следующие действия?

Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно добиваться от приставов, чтобы они выполняли свою работу добросовестно, в том числе выясняли, имеется ли у должника имущество, на которое возможно обратить взыскание.

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.