Газовщики грозят отключить газ без предупреждения - как защитить себя и ребенка в частном доме?
Мы живем в частном доме, у нас долг за газ за последние 2 месяца, сегодня приезжала газовая служба для отключения газа (в доме живет ребенок, сейчас отопительный сезон), могут ли отключить нам газ, даже если не было предупреждения? Газовщики ведут себя очень нагло, с угрозами.
Вы обязаны оплачиать газ в установленный договором срок, вы же заключали договор, если угрожали обратитесь с заяваленем в полицию, предупреждение здесь ни при чем, у вас есть договор, где все описано, как, когда и сколько, вы сами виноваты, гасите долг, а то потом за свои деньги будете еще и подключаться к газу.
Отключить за неуплату вправе. На незаконные действия жалуйтесь прокурору