Обжалование решения об увольнении из органов внутренних дел после прекращения уголовного дела - возможности и ограничения

Вопрос №5958816 из г. Москва
опубликован 28.01.2015, 20:10

В 2014 г. был уволен из органов внутренних дел в соответствии п.15 ст.82 ФЗ N 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации (за нарушение условий контракта). Решение об увольнение было принято руководством по результатам проведенной служебной проверки, с порядком проведения которой я не согласен. В судебные органы по поводу восстановления не обращался, так как по факту проводилась проверка прокуратурой.. в настоящее время поступил из прокуратуры отказ в возбуждении уголовного дела в отношении меня в связи с отсутствием состава преступления. Могу ли сейчас я обратиться с обжалованием решения в суд по восстановлению, учитывая то, что срок обжалования по законодательству прошел и ссылаясь на следственные мероприятия которые проводили органы?.. прошло пять месяцев со дня вручения приказа об увольнении.

Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ сами сказали - срок прошел.

Можете ходатайствовать о восстановлении срока.

ЕСТЬ еще способ.

ПОСМОТРИТЕ на сайте мои судебные решения о восстановлении полицейского на службе.

УДАЧИ ВАМ

28.01.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Михаил нужно подробно изучить Вашу проблему. Во первых-основания для проведения служебной проверки, какие вы давали объяснения, срок проверки, и т.д. Вы можете подать иск в суд, но надо доказать уважительность пропуска срока на обжалование.

29.01.2015, 16:23

В том и вопрос- примет ли во внимание суд ходатайство о восстановлении срока в связи с тем, что проводились следственные мероприятия? ..или только болезни учитываются и прочее

28.01.2015, 20:56

ВАм необходимо действовать по другому алгоритму.

Выработка правовой позиции по правилам сайта - платно.

УДАЧИ ВАМ

28.01.2015, 21:34