Исполнительное производство - могут ли приставы описать имущество матери без именных чеков?
в соответствии с п.4 ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
Таким образом, описать могут только то имущество, которое принадлежит именно Вам, а не Вашей маме.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)