Срок лишения прав без штрафа и пересдачи заканчивается, но требуется пересдача ППД - оспоримо ли это решение суда?

Вопрос №5959034 из г. Барнаул
опубликован 28.01.2015, 20:33
Я водитель лишенный прав 27.08.2013 г., суд был 29.08.2013 г. по решению суда я был лишен прав на 1,5 года - без штрафа и пересдачи. Сегодня узнал что срок кончается 10.03.2015 и с пересдачей ППД! Это верное решение или оспоримое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, можете обжаловать.Сдача теории ПДД предусмотренна для лиц, лишённых права управления ТС после 01.09.2013 г.

28.01.2015, 20:38

Здравствуйте, смотрите дату вступления решения суда в законную силу.

28.01.2015, 20:36

Дата вступления решения суда в силу 10.09.2013 г.Но в постановлении суда не указано ни штрафа в 30000,ни пересдача ППД.Только лишение на 1,5 года.

28.01.2015, 20:45

Штраф выписывается сотрудником ГИБДД, у Вас на руках должен быть протокол, а вопрос о лишении в/у решает суд. Про сдачу ПДД в решении суда и не должно быть написано. Так как решение вступило в силу 10.09.2013г., а закон о пересдаче ПДД вступил в силу 01.09.2013г., то Вам будет необходимо сдать экзамен.

28.01.2015, 21:14