Как можно восстановить документ или получить дубликат?
Был утерян договор дарения. Оформлен в 1994 году. Есть № реестра, фамилия дарителя и одаряемого. Как можно восстановить документ или получить дубликат?
Заранее спасибо.
В первую очередь Вы должны обратиться к нотариусу, который удостоверял договор дарения за дубликатом договора. Далее в ФРС, на основании дубликата договора необходимо получить повторное свидетельство о праве собственности.
Если фамилия нотариуса неизвестна, то можно либо заказать Выписку из ЕГРП на подаренную квартиру, если информации в ЕГРП нет- что возможно, так как договор 1994 года, то необходимо обратиться в нотариальную палату.
Добавлю, что сведения о договоре дарения могут быть в БТИ.