Камень разбил лобовое стекло и неожиданные последствия - отсутствие знака и снятие с места ДТП

Вопрос №5960114 из г. Владимир
опубликован 28.01.2015, 22:24
При движении камень разбил лобовое стекло, вызвала ДПС из-за справки для страховой (каско), съехала на обочину, поставила знак, ждала 2 часа, спала в машине, когда приехал ДПС знака не было (украли?), выписали 2 протокола по одной статье 12.27.1 (отсутствие знака и съезд с места ДТП) и два штрафа. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

За знак правомерно, а вот просто за съезд на обочину вам нужно обжаловать в вышестоящую инстанцию

28.01.2015, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Никогда не обжаловала постановления, как это делать, что писать, надо опираться на какие-то статьи?

28.01.2015, 23:21

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Статьи КоАП РФ.

28.01.2015, 23:49

Светлана, если вам потребуется помощь, обращайтесь. Можете отсканировать постановление, протоколы, посмотрю, urist-22@inbox.ru

29.01.2015, 08:38