Камень с встречной машины - кто несет ответственность и как получить возмещение ущерба?
Не исключено взыскание ущерба при наличии вины водителя спец. Транспорта, необходимо оценить имеющиеся у вас доказательства для дальнейшей перспективы дела.
Здравствуйте!
Да, вы имеете право на обращение в суд. Подавайте иск ст.
Нет, нельзя. Возмещение ущерба возможно только при установленной вине в нарушении ПДД другого водителя. Вина в нарушении ПДД устанавливается сотрудниками ГИБДД, или постановлением суда. Никакие видеозаписи, и показания свидетелей не могут заменить постановление должностного лица ГИБДД. У Вас есть на руках постановление ГИБДД? Или постановление суда? Нет? Тогда и суда нет.
Да, можно подать иск и взыскать ущерб.