Неверное приравнивание группы и степени инвалидности - отсутствует надбавка по уходу для инвалида 2 гр 3 степени
Уважаемая Любовь, действительно в соответствии с указом Президента РФ от 13 мая 2008 г. нетрудоспособными признаются инвалиды именно I группы, а не III степени. Но на данную компенсацию так же имеют право лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами и престарелыми гражданами, нуждающимися в соответствии с мед. заключением в таком уходе. В зависимости от возраста Вашего брата, на данную компенсационную выплату лицо, осуществляющее уход за ним может иметь право не только на основании его инвалидности, но и на основании его возраста. Если Ваш брат уже пенсионного возраста, Вы можете обратиться в лечебное учреждение по месту жительства за мед. Заключением, что он нуждается в постоянном постороннем уходе и уже на основе этого заключения подавать заявление на компенсационные выплаты.