Комиссар нам сказал что в связи с этим выплат нам не ждать, только через суд. Но она якобы безработная, да и ее муж тоже.
Обратитесь в страховую компанию, с извещением и приложенными документами. Если страховщик не организует независимую экспертизу в течение 5 рабочих дней самостоятельно, обращайтесь к независимому эксперту, получите акт экспертизы, далее представьте заявление на получение выплаты по ОСАГО. Если страховая компания в течение 30 дней оплату не произведет, обращайтесь в суд.
Будут вопросы - пишите
ukk-rnd@mail.ru
С уважением
Артур Сергеевич
В данном случае страховая компания обязана заплатить, и потом имеет право предъявить регрессный иск к виновнику аварии, т.е. водителю виновной машины. Зачастую при малейшей возможности отказывают в выплате. Страховщики в случае положительного решения суда заплатят те же деньги, только не всем, т.к. многие не обращаются в суд или делают неправильно, вследствии чего суды отказывают. Вам необходима сначала обратится в компанию с заявлением о страховом случае, обязательно письменно в 2-ух экземплярах, один с их пометкой о принятии оставьте себе, он может пригодится потом в суде. В дальнейше надо действовать по обстоятельствам. Вы всегда можете обратится ко мне по телефону в Казани 258-15-90.