Как обратиться за помощью по возможности продолжить учебу на последнем году перед призывом в армию?
Здравствуйте! Есть закон - статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если закон этот игнорируется - нужно жаловаться в военную прокуратуру
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Призыв начинается с 1-го апреля, для того, что бы подтвердить. что он учиться, надо по почте отправить справку об обучении. Можно так же придти в военкомат и пройти мед.комиссию, а на призывной ему объявят решение и если решение Вас не устраивает то смело обжалуете в суд. До вынесения решения суда не имеют права призывать. Суд идёт примерно полгода. Там уже новый призыв. в новый призыв всё по новому, новое решение, новое обжалование и так до времени. Есть еще много вариантов.