Незаконное распространение личной информации в соц. сети - Как защититься и добиться удаления постов

• г. Москва

В одной популярной соц. сети, неизвестный человек делает скриншоты личных постов участников закрытой группы и выкладывает их в открытый доступ, без согласия автора поста. При этом, к скриншоту прикрепляется ссылка на личную страницу автора поста и добавляются комментарии, чаще всего, оскорбительного характера. Жалоба в тех. поддержку соц. сети, результатов не дала. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь к какой-либо ответственности человека, который выкладывает личную информацию в открытый доступ или добиться удаления данных постов? На какие законы можно при этом ссылаться и реально ли вообще как-то повлиять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если разглашается персональная информация гражданина - пишите заявление в полицию