Альметьевск, 28.01.2015, 23:29

Как объединить кредиты и рассчитать незаконно начисленные пени и штрафы для решения финансовых проблем отца?

Вопрос №5960585 из г. Заинск
опубликован 28.01.2015, 23:29
У моего отца несколько кредитов общей суммой где то 500 т. р Еще у него имеется долг 13 т за трансопртный налог из за чего недавно арестовали счет. Кредиты он платит по мере возможности где то полную ежемемячную сумму где то сколько сможет, с мамой они в разводе уже 6 лет, матере названивают, угражают, пишут смс оповещают о суммах долга. Сбео банк подал в суд, суда пока не было, будет 5 февраля. Можно ли как то объеденить все кредиты, высчитать не законно начисленные пени и штрафы, и сделать так, что бы суд учел все кридиты и отец мог бы выплачивать всем банкам по новому графику и такой сумме что бы его зарплаты хватало на все кредиты, но и на житье хоть маленькую часть оставалось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше дождитесь судов и главное ходите на них.Просите снижение ставки перерасчета процентов.Не бойтесь суда чаще они лучше чем реструктуризация,Поскольку выгоднее для кредитора

28.01.2015, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как сделать так что бы учли и другие кридиты? Возможно ли самому без юриста разобраться с этим в суде? У нас город маленький и я пока не нашла юриста.и могу ли я посетить суд вместе с отцом?

28.01.2015, 23:50

Обратитесь к юристам из Казани. Это относительно недалеко. Проблема будет снята...

28.01.2015, 23:59
Это лучший ответ

Возможно обойтись и без юриста если приложите силы и почитаете судебную практику по аналогичным делам.На суд можете идти с отцом оформив нотариальную доверенность.если юриста дорог нанимать можем с вами связаться я вам подготовлю документы к суду.Пишите лично

29.01.2015, 12:10