Возможное подача заявления в правоохранительные органы по задолженности по микрозайму - что делать и как быть?

У меня такой вопрос взял в компании деньга ммкрозайм в 7 тысяч с процентами было 10 оплатил 4 тысячи и как они предложили перезанял, после не платил месяц Т.к нечем было пришло СПС сегодня что будут подорвать заявление в правоохранительные органы в случае присутствия задолженности по ст 159 177 ук рф что делать как быть, могут ли они вообще подать заявление или это просто их попытка запугать.
Лучший ответ

Подать заявление могут.Но конечно не возбудят по таким статьям

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Это стандартные запугивания со стороны МФО.

Благодарю Вас за полезную консультацию!