Мой отец пострадал в ДТП на пешеходном переходе, что делать?
для того, чтобы что-то взыскать необходимо в суде установить причинно-следственную связь между произошедшим событием и наступившими последствиями. Факт ДТП зафиксирован не был, виновник не установлен. Где доказательства того, что именно то лицо, на которое вы будете указывать, является причинителем вреда (в том случае, если он добровольно не признается и возместит вам ущерб)?
По факту дорожно -транспортного происшествия ГИБДД должны были провести проверку и установить виновного водителя. Если такое лицо установлено необходимо с копией постановления ГИБДД обратиться в страховую компанию виновника ДТП по ОСАГО и получить там возмещение причиненного отцу ущерба, а в части непокрытой страховкой - отец вправе подать иск в суд к виновнику ДТП о взыскании ущерба.
Здравствуйте! Подавайте в суд чего тут думать то.
Бесплатная консультация по вашему вопросу - г. Владивосток, ул. Бородинская, д. 30. тел. 232-81-77. Опыт решение таких вопросов у наших специалистов имеется.
за среднюю тяжесть здоровья причиненным водителем повышенным источником опасности можно в суде взыскать гораздо большую сумму с учетом его нравственных страданий