Мой отец пострадал в ДТП на пешеходном переходе, что делать?

Люди добрые помогите! Моего отца сбила машина на пешеходном переходе пол года назад, полицию не вызывали (т е скрылся с места происшествия можно сказать), отец еле встал сел в машину и они поехали на осмотр к врачу. Отец был в шоке от боли и не понимал что присходит и что длать... тот высадил его возле больницы и уехал. Оставил свои данные при этом. Суд мед экспертиза решила что у отца средняя степень тяжести здоровью. Адвокат сказала можно высудить не больше 100 тыс руб. притом что ей отдать еще больше половины... подсчкажите стоит ли вообще что-то делать... что-бы хоть что то оставить на лечение. Отцу сделали операцию. Ходит ан костыле хромает. Один кормилец в семье,4 детей.. пенсионер... а тот водитель капитан... он сначала сказал что готов выплатить сумму-отец говорил 300 тыс р но когда дело дошло до адковата он сказал все решит пусть суд мне все равно.. уже сил нет.. не знаем что делать пожалуйста помогите.
Лучший ответ

для того, чтобы что-то взыскать необходимо в суде установить причинно-следственную связь между произошедшим событием и наступившими последствиями. Факт ДТП зафиксирован не был, виновник не установлен. Где доказательства того, что именно то лицо, на которое вы будете указывать, является причинителем вреда (в том случае, если он добровольно не признается и возместит вам ущерб)?

По факту дорожно -транспортного происшествия ГИБДД должны были провести проверку и установить виновного водителя. Если такое лицо установлено необходимо с копией постановления ГИБДД обратиться в страховую компанию виновника ДТП по ОСАГО и получить там возмещение причиненного отцу ущерба, а в части непокрытой страховкой - отец вправе подать иск в суд к виновнику ДТП о взыскании ущерба.

Здравствуйте! Подавайте в суд чего тут думать то.

Бесплатная консультация по вашему вопросу - г. Владивосток, ул. Бородинская, д. 30. тел. 232-81-77. Опыт решение таких вопросов у наших специалистов имеется.