Краснодар, 18.10.2017, 19:48

Как возместить стоимость ремонта?

Вопрос №13326370 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2017, 19:48
Дочери в школе разбили телефон, родители мальчиков отказываются возмещать ремонт, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Смотря какими доказательствами вы располагаете, причинённый материальный ущерб вы можете взыскать в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Почитайте устав школы. Там наверняка наличие телефона на парте запрещено. Вообще телефонами в школе пользоваться запрещено. Телефон должен быть убраным в первую очередь, а во вторую, он должен обязательно быть отключенным. Поэтому телефон ремонтировать вам придется за свой счет.

Что касается другого мальчика, то классному руководителю стоило бы поговорить с его родителями, что он устроил беспредел на уроке и произошла такая-то ситуация. Если по хорошему, то можно договориться, чтобы ремонт оплачивали обе стороны (если ремонт очень дорогой).

18.10.2017, 20:15

Доброго вам времени суток. В Таком случае имеете право обратиться в суд к родителям данных детей с иском о возмещении вреда. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Произошло все на перемене, на дочь наскочили двое мальчиков, в результате чего, она упала и выпал телефон.

18.10.2017, 20:37

Доброго вам времени суток. В Таком случае имеете право обратиться в суд к родителям данных детей с иском о возмещении вреда. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 20:38

Доброго времени суток, Юлия.

В судебном порядке взыскать ущерб с родителей мальчиков Вы можете, если будет доказан их умысел и вина на порчу имущества, если это произошло случайно, то по закону ответственность за случайную гибель вещи несет ее собственник - то есть Ваша дочь.

18.10.2017, 20:39

☼ Здравствуйте, Если есть свидетели, кто подтвердит, что именно из-за этих мальчиков телефон выпал и сломался, в таком случае сможете требовать возмещения материального ущерба

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 20:39