Как возместить стоимость ремонта?
Дочери в школе разбили телефон, родители мальчиков отказываются возмещать ремонт, что делать?
☼ Здравствуйте, Смотря какими доказательствами вы располагаете, причинённый материальный ущерб вы можете взыскать в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Почитайте устав школы. Там наверняка наличие телефона на парте запрещено. Вообще телефонами в школе пользоваться запрещено. Телефон должен быть убраным в первую очередь, а во вторую, он должен обязательно быть отключенным. Поэтому телефон ремонтировать вам придется за свой счет.
Что касается другого мальчика, то классному руководителю стоило бы поговорить с его родителями, что он устроил беспредел на уроке и произошла такая-то ситуация. Если по хорошему, то можно договориться, чтобы ремонт оплачивали обе стороны (если ремонт очень дорогой).
Доброго вам времени суток. В Таком случае имеете право обратиться в суд к родителям данных детей с иском о возмещении вреда. Удачи вам и всего наилучшего.
Произошло все на перемене, на дочь наскочили двое мальчиков, в результате чего, она упала и выпал телефон.
Доброго времени суток, Юлия.
В судебном порядке взыскать ущерб с родителей мальчиков Вы можете, если будет доказан их умысел и вина на порчу имущества, если это произошло случайно, то по закону ответственность за случайную гибель вещи несет ее собственник - то есть Ваша дочь.
☼ Здравствуйте, Если есть свидетели, кто подтвердит, что именно из-за этих мальчиков телефон выпал и сломался, в таком случае сможете требовать возмещения материального ущерба
Желаю Вам удачи и всех благ!