LSN Messenger
Иркутск, 29.01.2015, 05:58

Право мамы на квартиру при разводе - не приватизированная, но прописана

Вопрос №5961535 из г. Иркутск
опубликован 29.01.2015, 05:58
Квартира не приватизированная. Давали ее от работы отцу уже в браке с мамой. Имеет ли мама право на квартиру при разводе. Мама прописана и есть в ордере на квартиру. Но в квартире давно не проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная, право собственности на нее возникнет только в случае приватизации, а так долей нет.

29.01.2015, 06:05

То есть при разводе мама не может требовать радела (размена) квартиры и должна оказаться на улице.?

29.01.2015, 06:09

Требовать раздела не вправе, но может быть выселена из квартиры только в судебном порядке.

29.01.2015, 06:11