Иркутск, 29.01.2015, 06:04

Пропал интерес и отсутствие результатов - Куда жаловаться на юридическую фирму, предоставляющую услуги по оформлению земельного участка для инвалида?

Вопрос №5961543 из г. Иркутск
опубликован 29.01.2015, 06:04
Заключили договор с юридической фирмой об оказании услуг в оформлении земельного участка для инвалида с описанием конечного результата и поэтапным планом работ и оплаты. Внесли первую часть денег. Прошло более полугода, на руках имеем только один полученный отказ о выделении земли от администрации. Более никаких документов нет. И у юристов похоже пропал интерес. Через какую организацию можно воздействовать, куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется договор с юрфирмой, то первоначально направьте в ее адрес претензию, а при отрицательном результате обращайтесь в суд.

29.01.2015, 07:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Договор на оказание услуг заключали с юристом?

29.01.2015, 06:06

Добрый день.

С юридической компанией.

29.01.2015, 06:15

Подавайте иск в суд о расторжении договора и возврате денег + проценты на основании ст. 333 ГК РФ.

29.01.2015, 06:20

Спасибо. А есть ли какой вышестоящий орган над подобными фирмами на подобие адвокатской палаты/гильдии?

29.01.2015, 06:23

Нет такого органа.

29.01.2015, 06:26

Адвокатская палата тоже бы никак не решила ваших проблем, нерадивых адвокатов исключают из одной палата, а они тут же вступают в другую

Только суд!

29.01.2015, 10:36