Как написать заявление о расторжении договора об оказании юридических услуг на стадии доследственной проверки
Как писать заявление на расторжение договора об оказании юридических услуг?
4 дня назад с юр. фирмой (ООО) заключил договор на оказание юр. услуг. Характер юридической услуги: Изучение и правовой анализ ситуации и документов. Защита интересов на стадии доследственной проверки до принятия процессуального решения.
Человеку, чьи интересы предполагалось защищать, эти услуги больше не нужны. Т.к. он на стадии доследственной проверки идет как свидетель.
Так и напишите, что в связи с изменившимися обстоятельствами , укажите какие, прошу расторгнуть договор с такого-то числа и возвратить ранее уплаченную мной сумму. Если уже что-то сделано юристами, то посчитаете, на какую примерно сумму отработано.
Как я понял, могу опираться на ст. 782 Гражданского кодекса РФ.