Как правильно подать декларацию на возврат подоходного налога при продаже квартиры и покупке с ипотекой?

Вопрос №5961642 из г. Пермь
опубликован 29.01.2015, 07:00

У мужа была квартира, которая досталась ему по наследству, в прошлом году мы ее продали и купили новую, часть взяли ипотекой. Хотим подать декларацию на возврат подоходного налога, можно ли в одной декларации указать продажу и покупку (вместе с ипотекой)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Декларации подаются разные при продаже квартиры - налог на доходы и вторая декларация - право на вычет при покупке новой квартиры.

29.01.2015, 07:23

Если квартира ,которую Вы продали была в собственности более 3 лет,то отражать ее продажу в декларации не нужно.А если менее трех лет,отражайте обе сделки и продажу,и покупку.

29.01.2015, 07:02

А если он стал единым собственником только в 2013 году, то тогда как быть?

29.01.2015, 07:04

Подаете в одной декларации и продажу , и покупку.

29.01.2015, 07:08

Декларации разные.

29.01.2015, 07:23

А если он стал единым собственником только в 2013 году,то тогда как быть?

29.01.2015, 07:04

Точно так же подавать, одна декларация. Лист Е-продажа, лист И-покупка

29.01.2015, 08:00