Как оформить брак с гражданином Белоруссии для решения проблем с получением детского пособия?
Как заключить брак с гражданином белорусии? Регистрации в России нет, вида на жительство нет. Есть только паспорт. Нужно ли это делать, если скоро родится ребенок и возникнут проблемы с получением детского пособия, потому что будет папа, а справок с работы о неполучении пособия не будет.
Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации
[Семейный кодекс РФ] [Статья 156]
1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.
4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.