Проблемы с распределением квартиры в военной части - как действовать и как долго ждать ответа от командира?
Если командир части не согласен с решением жилищной комиссии, то, в соответствии с Приказом МО РФ № 80, решение о предоставлении Вам жилого помещения принимает начальник гарнизона. Для принятия обоснованного решения по Вашему жилищному вопросу необходимо знать следующие обстоятельства: состав семьи Вашего мужа (просьба не обижаться, но Ваше право на получение жилого помещения неотделимо от права Вашего мкужа), а так же сроки постановки на учет в качестве нуждающихся в получении жилых помещений. Рекомендую Вашему мужу обратиться с рапортом в адрес командира части, с просьбой о разьяснении причин несогласования протокола жилкомиссии, если Вы получите отказ, то в течение трех месяцев Ваш муж вправе обжаловать его в суде.
Ваш муж может обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий жилкомисии о передаче ранее распределенного Вам жилья другим гражданам, в те же сроки.
Если у Вас есть письменные доказательства того, что данное жилое помещение было Вам распределено, в виде выписки из протокола заседания жилищной комиссии, и косле этого данное жилье было чьим-то решением передано куда бы то -ни было, то должностное лицо, принявшее данное решение может быть привлечено к уголовной ответственности по ст.286 УК РФ, или, в крайнем случае (Исходя из принципа неуязвимости чиновников, какие бы преступления они бы не совершали), хотя бы к административной ответственности.
Нина! Все жилье поступающее в часть должно распределятся жилищной комиссией части согласно очередности. Если у вас на руках выписка из протокола заседания жилищной комиссии, то можете написать жалобу в военную прокуратуру и обжаловать действия командования в Военный Суд гарнизона. Удачи.