Вполне возможно, что я женюсь вторично и у меня будут дети от этого второго брака.
Уважаемый, Леонид! Вы имеете право на 1/2 квартиры, в которой Вы сейчас проживаете. Разделив имущество, Вы вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению. Дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей. Поэтому ни ребенок от первого брака, ни последующие дети, не будут иметь никаких прав на Вашу собственность. Кроме как по наследству. Если Вы пожелаете, то можете написать в будущем завещание на одного из них. А можете и не пожелать. Жизнь покажет... Это Ваше право, а не ОБЯЗАННОСТЬ...
С Уважением, Н. Федоровская.