Обязательно ли согласие опекуна второго собственника при регистрации?
Комната находится в долевой собственности. Собственников двое оба родственники дядя и племяник, но один из собственников не достиг совершеннолетия. Постоянную регистрацию хотели оформить на собственника и его несовершеннолетних детей. При осуществлении регистрации начальником отдела вселения и регистрации было письменно рекомендовано получить согласие второго собственника то есть его опекуна. Затруднение в том, что племяник живет в Москве со своим отцом и отношения с той стороной у нас натянутые и согласия мы от них врядли дождемся. Обязательно ли согласие опекуна второго собственника при регистрации? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Денис! Для регистрации самого собственника согласия второго сособственника не требуется, а вот для регистрации его детей, оно обязательно.Поэтому надо получить согласие сособственника, интересы которого представляет опекун.Удачи
Уважаемая Галина Владимировна огромное спасибо за полный и главное оперативный ответ.