Досрочное взыскание ипотеки

Практику взыскания процентов по ануитеннтным платежам (Ипотека) при досрочном возврате кредита.
Лучший ответ

Смотрите договор с банком. Если в нем предусмотрено досрочное погашение кредита без комиссий и процентов, то ничего доплачивать кроме суммы основного долга не нужно.

Я хочу подать заявление в суд о взыскании с банка излишне уплаченных процентов....ануитеннтые платежи рассчитывались за весь период на всю сумму, а гашение досрочное....есть ли перспектива?