Проблемы с вступлением в наследство - неправильное понимание нотариуса и сложности при обозначении причин просрочки
Здравствуйте Сергей!
Чтобы восстановить срок нужны основания, т.е. уважительная причина, незнал, забыл это не основание. Суд может отказать. Надо смотреть вашу ситуацию и сам факт принятия наследства. Если вы его приняли, то срок восстанавливать не надо.
Одну причину Вы уже назвали. Доказательствами фактического принятия наследства могут быть квитанции оплаты вами коммунальных услуг,фактическое пользование наследственным имуществом, показания свидетелей. Вам лучше воспользоваться помощью адвоката.
Вам не нужно писать исковое,Вам нужно,либо срок восстанавливать,либо устанавливать фактическое принятие наследства.