До сих пор о праве наследования никто не заявил, я хотел бы этот участок оформить на себя.
Уважаемый Олег!
Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус, Вам , конечно, откажет, в связи с пропуском срока обращения с таким заявлением.
Далее надо обратиться в суд по своему месту жительства с заявлением об установлении факта принятия наследства. Жена деда и тетя будут третьими лицами, которые должны согласиться с Вашим заявлением.
Вам надо доказать факт вступления в права наследования в течении шести месяцев после смерти дедушки. Доказывайте (только на период шести месяцев после смерти дедушки!!!) , что пользовались участком, оплачивали за участок платежи, бывали там...прочее...
Удачи Вам!