Столкновение интересов - возможная деприватизация квартиры после приватизации 10 лет назад

Вопрос №5963122 из г. Липецк
опубликован 29.01.2015, 10:25

10 лет назад приватизировала квартиру, отец отказался от приватизации. Но приватизировал он по доверенности (я жила в другом городе). Сейчас собираюсь взять в ипотеку квартиру, отец требует свою долю в квартире, которую он хочет подарить своей новой жене. Если я не соглашусь добровольно пойдет в суд на деприватизацию. Уже все распланировал: суд ему присудит долю, они выкупят у меня мою. Говорят: ты вообще к этой квартире не имеешь никагог отношения, т.к получал ее отец и решать будут они и на тех условиях на которых они мне скажут. Возможна ли деприватизация.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, а кто собственник? Кто прописан?

29.01.2015, 18:44

Собственник я, отец прописан

30.01.2015, 08:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, а кто собственник? Кто прописан?

29.01.2015, 18:44

Закон о деприватизации пока в проекте.

30.01.2015, 08:56

Деприватизировать жилье может только собственник этого жилья.

Деприватизация проходит на основании ст.9.1 Закона РФ №1541-1 от 04.07.1991г поэтому в проекте быть не может и утрачивает силу с 1 марта 2015 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 25.02.2013)

А отец Ваш писал отказ от приватизации и сохраняет пожизненное право проживания в данной квартире(пока не выпишется), что не обременяет Вас, как собственника распоряжаться своим имуществом!

03.02.2015, 19:55