Пользователь 9111.ru
Казань, 25.06.2008, 23:51

И вдруг после смерти узнал, что квартира завешана не мне, а его младшей сестре.

Вопрос №596360 из г. Казань
опубликован 25.06.2008, 23:51
Я живу в Казани у моей жены квартиры. Мой отец жил в Чебоксары, у него однокомнатная квартира. В мае 2008 г. умер. При жизни он в моем присутвии завешал у нотариуса мне в 2004 г. Я был уверен. И вдруг после смерти узнал, что квартира завешана не мне, а его младшей сестре. Я был в шоке. Оказывается отец в 2005 г. завешал мне и племянице в равных долях, потом опять в 2006 г. завешал сестре, но уже в регистрационной палате. В идимо его уговорила пойти его сестра. У сестры есть двухкомнатная квартира, у её дочки однокомнатная квартира. Они знали, молчали 3 года, не ставили меня в известность. А у меня ни одной, только у моей жены. Я и жена инвалиды 3 гр. по слуху. Кто имеет право на завешание? Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЮриЙ! Еще раз.Квартира стала собственностью при жизни, извиняюсь, Вашей тети, а не сестры.Завещание УТРАТИЛО СИЛУ, потому что не было у отца на момент его смерти этой квартиры, а значит НЕЧЕГО ПОЛУЧАТЬ по наследству.ПРАВА НА ЗАВЕЩАНИЕ НИКТО НЕ ИМЕЕТ!!!!!! Удачи

10.08.2008, 20:23

Действительно последнее завещание ,составленное ко дню смерти наследодателя.

25.06.2008, 23:54

Юрий Вы что то путаете

дарственных завещаний не бывает.

Может быть либо договор дарения (в просторечии "дарственная";), либо "завещание"

Удачи

10.08.2008, 17:54

Юрий! При жизни ваш отец распорядился квартирой,подарив ее дочери.На момент смерти ЕЕ У НЕГО НЕ БЫЛО. а значит и НЕТ наследства.Вы никакого права на квартиру не имеете.

10.08.2008, 19:31

Вернее дарственное завешание

09.08.2008, 15:47