Я хотела бы узнать могут ли забрать моего брата в армию если он еще не окончил школу, а именно имеет образование лишь 7 классов?
Я хотела бы узнать могут ли забрать моего брата в армию если он еще не окончил школу, а именно имеет образование лишь 7 классов? Брату 19 лет.
Здравствуйте Юлия!
Ст. 24 З" О ВО и ВС" п.2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования(т.е. 11кл. школы), - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
По окончании данного срока могут призвать.
С уважением,