Умер отец он был сыном репрессированного отца и в ВОВ с матерью был малолетним узником. Какой размер выплаты на погребение?
Лариса!
На предоставление меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на погребение имеют право граждане, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, взявшие на себя обязанность осуществлять погребение на возмездной основе ветеранов Великой Отечественной войны, указанных в пп. 2 — 4 п. 1 ст. 2 Федерального закона "О ветеранах", а также узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, и лиц, подвергшихся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированных в соответствии с Законом Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", при условии, что среднедушевой доход семьи указанных граждан (одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Санкт-Петербурге в расчете на душу населения, на дату осуществления погребения.
Размер выплаты 6 786 руб. 12 коп. (с учетом индексации на 2014 г.).