Почему моя страховая компания выплатила только 120000 рублей, когда ущерб составил 213500 рублей?
В августе 2014 было ДТП с потерпевшими (был причинен средний вред тяжести здоровью, сами потерпевшие ко мне претензий не имеют, кроме водителя ТС участвовавшего в ДТП), суд признал меня виновным в нарушении ПДД. У меня полюс ОСАГО, был получен в апреле 2014 года, но в нем указана страховая выплата 400000 рублей. У второго водителя также полюс ОСАГО, какая сумма страховой выплаты прописана в его полюсе не знаю. Страховая вынесла решение что сумма ущерба составила 213500 руб. Моя страховая решила выплатить страховку в размере 120000 рублей. Просьба уточнить почему именно 120000, а не 213500 если страховая выплата по договору 40000 р.
Здравствуйте!Прочитайте внимательно п.4 полиса ОСАГО, который разъясняет, что по Закону об ОСАГО страховая компания обязуется возместить ущерб при наступлении страхового случая (независимо от их количества в течение срока действия полиса ОСАГО!) в следующих пределах:
За вред жизни и здоровью водителей, пассажиров и пешеходов – не более 160 тыс. руб. на каждого пострадавшего;
За вред, причиненный одному ТС – не более 120 тыс. руб.
За вред, причиненный нескольким ТС – не более 160 тыс. руб. на всех.
Удачи Вам!