Жена рассказывает о угрозах, полученных от коллектора после несвоевременного возврата займа
2 месяца назад муж взял займ 5000 руб. в микрофинансовой организации. Так получилось, что возникли проблемы с работой и займ мы не вернули вовремя. Начались звонки, обещали отправить коллекторов, но мы ни от кого не бегаем и собираемся его отдать, как только появится возможность. А сегодня утром позвонил мужчина, не представившись начал угрожать мужу и всей нашей семье, сказал, что через 3 дня, если не отдадим долг, сожжет дом, изобьют всех, а меня (жену) отправит в сауну отрабатывать долг. После разговора отправил смс с текстом Через 3 дня у вас случится беда. Я не знаю что щас делать и к кому обратиться. Вернуть долг пока нет возможности.
Лучший ответ
Костя, не стоит обращать на такие смс да и разговоры внимания, так как это не больше чем базар.
Я вам советую не удалять смс, а обратиться в Прокуратуру с соответствующим заявлением.