Как действовать, если вас начали угрожать в связи с просрочкой платежа по займу
Я взяла займ в микрофинансовой организации платила проценты исправно, но последнии месяца три в связи с трудным материальным положением и болезнью ребенка допустила просрочку. Сегодня на рабочий телефон позванил мужчина и не представившись, не сказав из какой компании начал угрожать расправой, так же он позванил моей маме и тоже угрожал расправой если не оплачу я долг. Подскажите что делать в данной ситуации мне и моей маме. Зарание спосибо.
Можете обратиться с заявлениями в полицию. В следующий раз разговор желательно записать. Учтите, что проценты по договорам займа в МФО большие, в Ваших интересах быстрее рассчитаться и больше не пользоваться подобными услугами
Добрый вечер, выведите звонившего на диалог, спросите контактные данные ФИО , место работы , и как вариант выразите готовность оплатить, спросите куда прийти и оплатить, после этого можете смело писать жалобу в полицию о вымогательстве. Но скорее всего данные Вам не дадут и наглости у звонившего уменьшиться . Ну а если не прекратится не обращайте внимание следуйте выше написанной инструкции.