Как получить РВП после окончания университета и вопросы пребывания в РФ - выбор между временной регистрацией и заключением брака
В этом году заканчиваю универ. Говорят с дипломом легче получить рвп, так ли это? также волнует возможность работать в РФ, так как планирую остаться в РФ. но прописки нет и в РФ пребываю временно по временной регистрации. Что делать и как получить рвп в моем случае? Нужно ли ждать до окончания учебы. Так же есть возможность заключить брак с этой же целью. Какой вариант лучше.
Здравствуйте! говорят с дипломом легче получить рвп, так ли это? - это так. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.