Что происходит с банками при объявлении человека банкротом и как обеспечивается их компенсация?
Скажите пожалуйста. Если человек подал документы на объявление себя банкротом. За три года человек с банком не рассчитается полностью, имущества тоже не хватает. Т.е. человека объявляют банкротом, а что же тогда происходит с банками? Долг с человека списан, но ведь у банка эта задолженность никуда не делась. Будет ли им компенсация от Государства или что то еще? Просто не понятно есть ли выгода для банков в объявлении гражданина банкротом и не будут ли они искусственно тянуть и мешать процедуре банкротства? То что судебной практики по этому вопросу нет, понятно, но ведь банкротство физ лиц имеется в практике других государств как там обстоят с этим дела и что можно предположить в плане нашего законодательства по этому вопросу? Заранее благодарна за ответ!
Если человек подал документы на объявление себя банкротом.
Куда он подал такое заявление? Документы суды начнут принимать только после июля 2015 года.
Никакие долги с него "списывать" не будут.Процедура банкротства не будет такой простой как вам кажется.