Мужа-таксиста задержали из-за фальшивой купюры - чем грозит и когда он будет отпущен?

Муж работает таксистом, сегодня ему дали купюру 5000 р, он дал сдачи 4000 р. Плачивая бензин на заправке выяснилось, что эта купюра фальшивая. Забрали в милицию, он там уже долго. Чем это может грозить и когда его отпустят? Как можно доказать, что муж не подсовывал фальшивку преднамеренно.

Спасибо.

Лучший ответ

Юлия!

Если он напишет объяснение и укажет, кто именно дал ему данную купюру, то ничем. Если будут сложности, обращайтесь.

Здравствуйте, ему ничем не должно это грозить. Он должен указать кто дал ему эту купюру.

Уважаемая Юлия Александровна, ему надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность.