Как мне доказать, что это имущество было приобретено нами в период брака, если у меня нет на него документов?
Мы с мужем прожили в браке 2,5 года, жили в квартире, принадлежащей свекрови. В апреле этого года мы с мужем развелись, и я подала иск на раздел имущества. Но большая часть заявленного мной имущества в опись не вошла, т.к. муж успел его спрятать. Свекровь участвует в суде в качестве третьего лица на стороне ответчика и утверждает, что все имущество, находящееся в ее квартире, покупала она.
Как мне доказать, что это имущество было приобретено нами в период брака, если у меня нет на него документов? Я пригласила в суд двух свидетелей, которые заявили, что бывали у нас в гостях и видели эти вещи. Кроме того, в период совместной жизни мы делали много фотографий, где видны некоторые предметы, на которые я претендую, но которые муж спрятал. Могу ли я использовать фотографии в качестве доказательства того, что эти вещи БЫЛИ? Могу ли я требовать денежную компенсацию за спрятанное мужем имущество?
Уважаемая Татьяна! Разделу подлежит только то имущество, которое есть в наличии, то есть доказывать факт того, что вещи были когда-то - бесполезно. Доказательствами могут быть любые фактические данные, позволяющие установить обстоятельства, имеющие отношения к предмету спора.
С уважением