Порядок начисления долга по алиментам в зависимости от среднего заработка
У меня как выяснилось сейчас задолжность по алиментам, пристав говорит, что её начислят из мреднего зароботка по России, хотя у нас в области средний зароботок гораздо меньше, как правильно должны начислить долг?
Здравствуйте. В соответствии с п. 3 ст. 102 Закона "Об исполнительном производстве", " Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности". Так что судебный пристав прав.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Согласно п.4 ст. 113 СК РФ.