Казань, 18.11.2020, 11:15

Как начисляется задолженность по алиментам - по средней заработной плате России или региона?

Вопрос №17987957 из г. Казань
опубликован 18.11.2020, 11:15
У меня образовалась задолженность по алиментам, то как мне должны начислять задолженность, от размера средней заработной платы по России или по региону России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, работаете Вы официально или нет. Если Вы не предоставляли приставам информацию о своей работе, то задолженность будет расчитана исходя из средней заработной платы по России.

18.11.2020, 11:26

До этого я работал официально, потом стоял на учете в ЦЗН, по истечению срока сняли с учета, все документы у них есть, после снятия с учета пока не нашел работу, вот они мне и начисляют по среднему по России, а не по региону. А у нас средняя зарплата отличается на 10000 рублей меньше чем по России.

18.11.2020, 11:36

Приставы будут расчитывать задолженность от средней заработной платы по России. Вы можете просить суд освободить Вас от уплаты задолженности, обосновав и доказхав свое материальное положение. Возможно, суд пойдет Вам навстречу и снизит размер долга.

18.11.2020, 11:41