Нужен ли гражданину Узбекистана биометрический паспорт для въезда-выезда из России?

Прошу помочь. Мой муж гражданин узбекистана. Мы подали документы на рвп и в настоящее время ждём ответ. В случае, если с рвп ему будит отказано ему придётся делать въезд-выезд (когда у него закончится разрешение на работу). с 1 января 2015 въезд на территорию россии для граждан узбекистана по загран паспортам. У мужа биометрический паспорт нового образца (он делал его в мае 2014 года в узбекистане). вопрос: нужно ли ему выезжать в узбекистан, что бы делать загран паспорт или его биометрический паспорт считается и загран паспортом тоже. Спасибо большое за помощь.
Лучший ответ

Здравствуйте! Его биометрический паспорт считается как и внутренним, так и заграничным. В Узбекистане отдельные загранпаспорта более не выдают

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!