Возможность сына Елены, гражданина Узбекистана, сделать въезд-выезд из России на Украину для повторного оформления РВП без гражданства
Мой сын гражданин Узбекистана. Сейчас находится в России. У него заканчивается РВП. Гражданство ещё не получил. Может ли он сделать въезд-выезд с территории России на Украину для повторного оформления РВП с не биометрическим паспортом гражданина республики Узбекистан. Меня зовут Елена.
Лучший ответ
Да,может узбекские паспорта старого образца действительны до конца 2015 года
Также замечу,что если вы- гражданка РФ, то вашему сыну во много крат проще и быстрее было бы оформить гражданство РФ в консульстве РФ в Ташкенте- не потребовалось бы ни РВП,ни ВНЖ и в течение 6 месяцев он мог бы получить российский паспорт
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!