Квартира была оформлена лишь на мужа (это было до введения в действие сегодняшней правовой базы).
Муж родственницы получил по военному сертификату квартиру. Он в тот момент был женат и имел ребенка. Сертификат выдали с учетом ребенка и жены. Квартира была оформлена лишь на мужа (это было до введения в действие сегодняшней правовой базы). Сейчас они разводятся. Как будет делиться квартира (только между супругами, или ребенок, которому сейчас 20 лет тоже может претендовать на определенную долю)? Заранее большое спасибо за разъяснения.
Ирина, вообще по сертификату приобретается квартира в собственность всех членов семьи. Этот принцип был изначально заложен в решение жилищного вопроса путем получения сертификата. Поэтому при разделе квартиры длолжны учитываться все члены семьи.
С уважением.