Черногорск, 29.01.2015, 15:28

Как узнать, в каком накопительном пенсионном фонде (НПФ) я состою и возможность вернуться в государственный пенсионный фонд (ГПФ)?

Вопрос №5966397 из г. Черногорск
опубликован 29.01.2015, 15:28
Посредники меня уговорили перейти в нпф и я с ними подписала договор, документы были переданы. На следующий день поступил звонок от сотрудника нпф, якобы я должна была прийти что-то подписать, связь была прервана, т.к. у меня сел телефон и куда идти, что подписывать я не знала, так и не выполнила их просьбу! Проблема у меня теперь такая, что я не знаю в какой фонде я состаю... как можно узнать? Если в нпф как можно вернуться в гпф? спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать заявление в ПФР, о том, что Вы решили перевести накопления обратно. Форму можно получить в отделении государственного пенсионного фонда. При себе необходимо иметь СНИЛС, паспорт.

29.01.2015, 16:10

Получается после звонка специалиста,не смотря на то, что я не пришла,я состав в НПФ в любом случае?

30.01.2015, 08:52

Вам нужно обратиться в ПФР, там все сделают.

30.01.2015, 09:28