Развод и раздел имущества - Женщина без гражданства РФ борется за часть вложенных средств в ремонт и жилье
Здравствуйте. Если достроенный вами совместно второй этаж дома, оформлен на свекровь (смотрите план БТИ по площади и зеленку), то в суд не вижу смысла по поводу дома обращаться. А вот авто вполне возможно предъявить к разделу и требовать половины его стоимости, если конечно ТС приобреталось на совместные средства супругов и во время брака.
Можете подать на развод и раздел имущества. Вам придется доказать, что именно ваша семья помогала в ремонте дома и вкладывала туда деньги. У Вас есть все шансы получить компенсацию вложенных на ремонт денег.